Правильное написание искового заявления о возмещении ущерба от протечки крыши и списания долга за квартиру от обслуживающей организации
Как правельно написать исковое заявление на обсуживающию организацию онанесенам мне ущерба протечки крыши списания долга за квартиру.
Для начала Вам необходимо было составить акт, пригласить работников обслуживающий организации. Направьте претензию в данную организацию, после чего обращайтесь в суд о взыскании ущерба. Необходимо будет экспертиза.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Всего хорошего.
Если Вы сами не имеете возможности написать исковое, то его Вам поможет написать практически любой юрист. Естественно на платной основе. Если выиграете дело, то расходы на юриста можете взыскать с проигравшей стороны.