Права и обязанности членов правления ТСЖ в отношении проверки реестра и доступности документации

Может ли член правления вместе с членами тсж провести проверку реестра своего тсж и заявления в члены тсж и составить об этом акт? Является ли реестр общедоступным документом? Обязан ли председатель или секретарь тсж предоставлять копию реестра по требованию члена тсж?
Лучший ответ

Добрый день!

Реестр является внутренним документом и члены ТСЖ его видеть не могут, но если один из них является членом правления, у него должен быть к нему беспрепятственный доступ.

С Уважением,

Спасибо за объяснение!

Добрый день, Ольга! Реестр собственников ТСЖ относится к информации с ограниченным доступом. Член правления совместно с другими членами ТСЖ не наделен правом производить проверку правильности ведения и составления реестра. Для этого существует другой орган, например - ревизионная комиссия. Ни председатель, ни секретарь не обязаны предоставлять информацию, которая содержит персональные данные членов ТСЖ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, что проконсультировали!