Обязан ли банк оповещать о сроках действия паспорта для сделок и где найти информацию об этом?

Пжлст, обязан ли банк оповещать об истечении сроков действия паспорта сделки? Если обязан, то где про это можно прочитать? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае, вам необходимо изучить условия вашего договора. Как правило указывается, как и о чём вас должен уведомлять банк. Если должен, но не сделал, то это конечно нарушение условий договора.

Альберт Евгеньевич, спасибо за ответ.

Посмотрели договор - в нем не прописаны пункты про паспорт сделки.

Прежде всего, в ГК РФ нет такого понятия, как паспорт сделки. Банк не обязан оповещать заявителя об окончании срока совершения сделки. Все условия прописаны в договоре.

Анастасия, сложно что-то сказать о том, чего в законодательстве как бы и нет.

Могут быть какие-то внутренние правила документооборота конкретного банка, которыми они для себя руководствуются. Но на Вас это влиять не должно.