Проблемы с продажей квартиры в Воронеже - Задержка выплаты денег и сложности с адвокатом

Объясните пожалуйста мне в моей проблеме. Получилась такая ситуация, мой муж поехал в Воронеж (живем в Северодвинске) продавать квартиру которая досталась ему от мамы (она умерла) путем дарения. Нашли покупателей, они пришли со своим адвокатом (если точно он адвокат). Пришли подавать документы в МФЦ, там сказали, что нам сообщат когда подойти за документами. Позвонили нам, мы подошли, спрашиваем у покупателей как насчет денег за квартиру, но их адвокат сказал, что деньги ни сейчас а после получения документов. Получили документы а деньги нет. Квартира оформлена на их сына. Мы наняли адвоката который занялся нашем делом. Договор был с ним подписан 9.06.2017 г.Он подал иск в Коминтерновский суд, Мы выслали ему 18.268 госпошлина, после этого 7.000 за заседание суда. Суд прошел ни в нашу пользу. Адвокат опять подал иск в тот же суд но я так поняла к другому судье. Он опять сказал, что опять нужно 7.000 тысяч на заседание суда. Сейчас на днях он позвонил и сказал, что и там ничего, что будет подавать иск в суд в Советский район, что опять надо для начала 7.000 тыс. составления иска. А когда будет суд выслать еще 7.000 за заседания суда ему. Если и тут ни чего то будет подавать в Выше. Я вот только ни пойму неужели нельзя сразу подать в Выше. Такое ощущение, что он специально все это делает. Тянет, то в один то в другой суд, чтобы больше денег заработать. Когда мы были в Воронеже (когда нам ни отдали деньги) мы обратились в Главное Следственное Управление Гу МВД РОССИИ по Воронежской области, нам пришел ответ, что вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Потом мы пришли с ныне собственником квартиры в МФЦ и подали документ о расторжении договора купли-продажи квартиры, но нам отказ. Что нам делать мы незнаем, как доказать, что денег мы ни получали за квартиру... Что делать с адвокатом который ни понятно как выполняет свою работу. Посоветуйте пожалуйста... Прошу Вас!
Лучший ответ

Чтобы дать ответ на Ваш первый вопрос, относительно возможности получения денег-необходимо видеть документы по сделке. Что касается Вашей работы с адвокатом-Вы вправе расторгнуть соглашение и потребовать возврата неотработанного гонорара.

Спасибо за помощь!

Потребовать возврата неотработанного гонорара... какие деньги он может вернуть, он ведь скажет я работаю.