Уклонение заказчика от оплаты - как оформить жалобу в казначейство и следить за ее рассмотрением
Заказчик уклоняется от оплаты, сроки все давно вышли, на до судебную претензию не реагирует, обратной связи в письменном виде не дает, мотивирует тем что ПП разворачивают в Казначействе. Один хороший юрист подсказал что можно подать жалобу в казначейство. Как именно ее оформить, и главное правильно, чтоб приняли на рассмотрение, и как потом удостовериться что жалоба нашла адресата?
Добрый день.
Подавайте исковое заявление в Арбитражный суд.
Жалоба в Казначейство ни к чему не приведет. Обязанность об оплате лежит на вашем контрагенте.
Готовьте иск о взыскании долга+ процентов за пользование чужими ден. средствами.
Обязательно приложите к иску квитанцию об отправки претензии.
Действуйте и удачи!