LSN Messenger
Сыктывкар, 02.10.2017, 15:32

Как установить отцовство без судебного разбирательства после рождения ребенка в период развода?

Вопрос №13245848 из г. Сыктывкар
опубликован 02.10.2017, 15:32
Здравствуйте У меня вопрос по поводу установления отцовства Мы с женой в разводе но не прошло 300 дней с момента развода родился ребенок и в ЗАГСе говорят что отцом должен быть записан Я а потом надо будет оспаривать в суде можно ли как-то это сделать без суда Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время в свидетельстве о рождении ребенка Вы будете указаны отцом. Затем нужно обращаться в суд с заявлением об оспаривании записи об отцовстве.

02.10.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Быстро

А если п 2. Ст 52 почему он неработает.

02.10.2017, 15:41

Что значит не работает? В законе сказано, что, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка, то его требование не может быть удовлетворено судом.

02.10.2017, 15:48