Следует подать надзорную жалобу на решение суда о взыскании задолженности в пользу ОАО «Буденновская энергосбытовая компания»
Сергей, для того, чтобы Вам помочь, мне необходимо изучить ранее принятые судом решения у Вас есть возможность предоставить их на ознакомление?
Если Вы не согласны с решением суда, то имеете право его обжаловать. Сначала в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения решения.
Дело в том, что срок апелляции пропущен по вине жилищной инспекции в которую я обратился 23 мая. На мое заявление спустя месяц последовал последовал ответ по телефону, что они такие заявления не рассматриваю в связи с тем что уже принято решение суда.
Сергей, повторю, нужно смотреть имеющиеся судебные акты, тогда можно будет сделать конкретный правовой вывод и предложить Вам варианты решений ситуации.
Сергей, к сожалению, то, что Вы об этом не знали не может служить Вам основанием уважительности пропуска срока, тем более, что в решении суда указан порядок его обжалования.
Тем не менее, у Вас есть 6 месяцев на подачу кассационной жалобы - это следующая ступень (до надзорной инстанции)