Буденновск, 02.10.2017, 15:40

Следует подать надзорную жалобу на решение суда о взыскании задолженности в пользу ОАО «Буденновская энергосбытовая компания»

Вопрос №13245901 из г. Ставрополь
опубликован 02.10.2017, 15:40
18 мая 2017 года состоялся суд о взыскании с меня задолженности в пользу истца ОАО «Буденновская энергосбытовая компания». Истец настаивал на рассмотрении задолженности, начиная с 1 января 2016 года, хотя выставлял задолженность за предыдущий период. На мой вопрос, в каком году и в каком месяце образовался долг, истец объяснить не смог и не представил никаких доказательств, ответив лишь, что эта задолженность за предыдущий срок пользования энергоресурсом. Судья такое объяснение истца пропустил и не принял во внимание. Суд принял решение в пользу истца. Имеет ли смысл подавать надзорную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, для того, чтобы Вам помочь, мне необходимо изучить ранее принятые судом решения у Вас есть возможность предоставить их на ознакомление?

02.10.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если Вы не согласны с решением суда, то имеете право его обжаловать. Сначала в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения решения.

02.10.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дело в том, что срок апелляции пропущен по вине жилищной инспекции в которую я обратился 23 мая. На мое заявление спустя месяц последовал последовал ответ по телефону, что они такие заявления не рассматриваю в связи с тем что уже принято решение суда.

02.10.2017, 16:06

Сергей, повторю, нужно смотреть имеющиеся судебные акты, тогда можно будет сделать конкретный правовой вывод и предложить Вам варианты решений ситуации.

02.10.2017, 16:18

Сергей, к сожалению, то, что Вы об этом не знали не может служить Вам основанием уважительности пропуска срока, тем более, что в решении суда указан порядок его обжалования.

Тем не менее, у Вас есть 6 месяцев на подачу кассационной жалобы - это следующая ступень (до надзорной инстанции)

02.10.2017, 16:24