в течении какого времени МФО могут подать в суд?
Ув. Владимир, МФО может подать в суд в любое время. Но если подадут по истечении 3 лет с момента последнего платежа, Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности (3 года см. ст.196 ГК РФ) и в иске суд откажет.
Часто МФО при пропуске срока исковой давности пытаются схитрить и убеждают заемщика внести символическую оплату от суммы задолженности - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Иначе срок давности будет исчисляться с даты такого платежа.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Всего хорошего.
Добрый вам день
Уважаемый Владимир, в данном случае, МФО могут подать в суд в любой момент, как правая пятка левой задней ноги зачешется. Помните другое - срок исковой давности 3 года.