Архангельск, 02.10.2017, 17:18

Как снизить сумму задолженности и возможность обращения в мировой суд - советы для лица, подалого МФО на ответное письмо

Вопрос №13246370 из г. Архангельск
опубликован 02.10.2017, 17:18
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите как лучше поступить. МФО подало иск на ответное мною письмо, и требует взыскать с меня сумму основного долга плюс проценты. Было взято 20 тыс. рублей (132 %) годовых. С 27.09.2016 по 27.03.2016. За весь период проплата была 3 раза, в сумме 9 000 тыс. В соответств. С индивид. Условиями договора пени начисляются из расчета 0.1% за каждый день. В итоге насчитали. 17200 остаток... проценты 15.527, пени 5806, плюс 1357 рублей госуд. Пошлина. На данный момент я вышла только из декретного отпуска. Я не отказываюсь платить, но как можно ходатайствовать в мировой суд, чтоб снизили хотя бы просрочку и возможно ли это? До сентября 2017 я получала пособия только по уходу за ребенком в размере 10.200
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ждите суда и на суде просите снижение неустойке по ст. 333 и рассрочку платежа. Объясните ситуацию, думаю суд пойдет вам навестречу.

02.10.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Суд сказали пройдет без нас, в постановлении написано, что пройдет упрощенный на рассмотрении мирового только суда. Там срок есть до 13 октября можно предоставить какие либо доказательства, что не смогла почему платить.

02.10.2017, 17:25

Нужно тогда подготовить ходатайство письменное и отвезти в суд, в котором просить суд о снижении неустойки и рассрочке, всего вам хорошего.

02.10.2017, 17:27