Мы отказываемся т. к. это не наша вина что не было пиломатериала а производства.
Я работаю в ОАО Тернейлес, у нас 8 часовой рабочий день. В связи нехваткой пиломатериала мы за март и апрель не сделали месячный план. Сейчас наш мастер заставляет нас работать по 12 часов, т.е. 8 ч. он нам оплачивает а остальные мы работаем нагоняя предыдущие отставания от плана. Мы отказываемся т. к. это не наша вина что не было пиломатериала а производства. Он грозиться что уволит, прав ли он?
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина! Естественно увольнение будет незаконным. Да и вряд-ли руководство решится на такой шаг. Каждый труд должен быть оплачен. Требуйте оплату за сверхурочные часы работы, если у вас не сдельная оплата труда.