Как правильно вести себя и что говорить при вызове в качестве подозреваемого по статье 116 часть 2 уголовного дела, связанного с избиением 13-летней девочки и ее матери, учитывая мою работу в суд
Здравствуйте, Анна! Вы вправе потребовать предоставить Вам защитника или можете сами найти адвоката, с которым заключите соглашение. Вот с этого ходатайства и начните (чтобы дали время найти и пообщаться с защитником). Пусть объявляют перерыв или переносят рассмотрение дела на другую дату. Если это ложное обвинение возникло в связи с Вашей служебной деятельностью, то давно уже надо было обратиться к руководству и подлючать своих ребят (в разработку эту мамашу надо и выводить "на чистую воду"
. Также заявляйте ходатайство о вызове и допросе Вашего свидетеля. При рассмотрении дела от дачи показаний отказываться не следует (тут нужна активная защита), но показания лучше давать в конце судебного следствия, когда всех уже допросят. Если ни в чем не виноваты, то и говорить надо правду (а то если где-то неточность скажете, а суд это выявит, то подумают что Вы и в остальном лжете). Все остальные советы Вам может дать только Ваш защитник, который поговорит с Вами, ознакомится с материалами дела и с которым Вы согласуете позицию.
Наймите адвоката, без знания специфики уголовного процесса вам трудно будет защитить себя