Потерпевший требует дополнительную компенсацию после выплаты страховой по дтп - возможные варианты снижения суммы выплат
Я виновник дтп, моя страховая выплатила потерпевшему по ОСАГО 300 тыс руб, он заказал независимую экспертизу, по результатам которой восстановительный ремонт оценили в 528 тыс руб + возмещение УТС (утрата товарной стоимости) 86700 и страховая доплатила ещё 100 тыс руб. Теперь лимит в 400 ты руб исчерпан, оставшиеся 214700 потерпевший спрашивает с меня.
Можно ли уменьшить сумму выплат и как?
Можно. В рамках рассмотрения дела судом проведите независимую судебную экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта и УТС..
Можно. Можно попробовать провести свою экспертизу по определению размера ущерба. Если дело дойдёт до суда, то ходатайствовать о судебной экспертизе. Вероятно, что у виновника ДТП, как это сейчас распространено повсеместно, знакомые эксперты, которые считают по-максимуму. Вам ничто не мешает найти таких же «своих», которые насчитают по-минимуму. И в суде тоже ходатайствовать о проведении экспертизы и проведении ее именно в той организации, где насчитают по-минимуму.
Здравствуйте. Уменьшить сумму можно только путем оспаривания стоимости восстановительного ремонта. Потерпевший обратился в суд?