Москва, 02.10.2017, 21:28

Что делать, если произошло ДТП в Яндекс такси и опоздали на поезд?

Вопрос №13247266 из г. Москва
опубликован 02.10.2017, 21:28
Добрый вечер, подскажите пожалуйста что делать. Вызвал вчера Яндекс такси, ехали с Подольска до курского вокзала, в итоге попали в дтп и опоздал на поезд! Ещё списали деньги с карты за проезд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если виновником ДТП является водитель Яндекса, тогда с компании можно взыскать стоимость ущерба. Если ДТП не по его вине, тогда претензий быть не может, т.к. перевозчик надлежащим образом все исполнил.

04.10.2017, 11:52

☼ Здравствуйте,

В таком случае вам нужно предъявлять письменную претензию в адрес руководства такси, пусть они вам оплатят все понесённые затраты

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 15:52

☼ Здравствуйте,

Вам нужно собрать все квитанции и чеки, подтверждающие причинённые убытки и написать письменную претензию в адрес руководства такси

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 15:53

Доброго вам времени суток. Имеете полное право обратиться в суд и взыскать упущенную выгоду и возмещение вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 15:55

Доброго вам времени суток. Имеете полное право обратиться в суд и взыскать упущенную выгоду и возмещение вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 15:55

Добрый день! В данном случае в ДТП должен быть виновник, по сути не важно кто это, если таксист, то с компании такси можете требовать взыскание всего ущерба который Вы понесли, либо если виновник другой водитель то с него. Все претензии к виновнику.

05.10.2017, 15:58

Добрый день, Денис! Не зависимо от вины водителя такси в ДТП, пишите претензию с требованием возмещения средств, потраченных на проезд и компенсации стоимости проезда в поезде. Если, конечно, вы заказали такси заблаговременно и время проезда, с учетом пробок, позволяло добраться до вокзала вовремя. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.10.2017, 16:08

Ды как он исполнил, мы даже и не доехали до места

05.10.2017, 15:51