Как изменить отцовство ребенка и избежать алиментов при нахождении в браке
С женой долгое время не поддерживали отношения но не развелись, и она родила ребенка от другого мужчины. Можно ли переписать ребенка на этого мужчину находясь при этом в браке чтобы потом развестись с ней без возможности с ее стороны подать на алименты, и какова процедура.
Здравствуйте, Леонид!
Оспорить отцовство возможно только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом ребенка.
Вы вправе подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Суд рассмотрит дело и вынесет решение. Затем сможете без проблем расторгнуть брак.
Удачи Вам!
Просто переписать не получится.
Вы можете подать иск об оспаривании отцовства.