Рудный, 02.10.2017, 22:03

Что делать, если после выселения из снятой квартиры хозяин запрещает достать оставленные вещи?

Вопрос №13247502 из г. Рудный
опубликован 02.10.2017, 22:03
Я снимала квартиру полгода, выехала с нее забыв свою вещь, когда я позвонила хозяину, он сказал что выкинул, говорит ключи отдала и все, до свидания, как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вы можете попробовать написать хозяину претензию, но, скорее всего, вы не добьетесь ни возврата вещи, ни судебного решения в свою пользу. Во 1, нет доказательств, что вещь была оставлена вами именно там. Во 2, хозяин прав в том, что ваши с ним отношения прекратились, договор хранения вы не заключали, и, возможно, он её действительно выкинул. По-человечески, конечно, он мог перезвонить и напомнить, что вы забыли, или хотя бы оставить вещь, вдруг вы объявитесь... Но, к сожалению, в данной ситуации юридически помочь нечем.

02.10.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо огромное, дело в том, что когда я позвонила ему, наш с ним разговор записан на диктофон, программа в телефоне, записывает все звонки, и он не отказывался что вещь осталась, доказательства есть, он просто присвоил себе

03.10.2017, 04:14

Елена, а вы знаете, что Вас сложно понять? Сначала вы написали, будто он сказал, что выкинул вещь. А теперь пишете, он не отказывается, что вещь осталась, присвоил...

Пишите письмо на имя хозяина квартиры, указывайте которая вещь осталась, ее идентификацию, а также требуйте, чтобы вернул в течение... стольки-то дней. Укажите, что в случае невозврата будете обращаться в суд и взыскивать в принудительном порядке из чужого незаконного владения. Если не вернет или напишет отказ, обращайтесь в суд. Сам по себе телефонный разговор не является доказательством в суде, а вот письменное требование - да.

Всего наилучшего"!

03.10.2017, 11:39