Вопросы о возврате налогов и освобождении от налогов при покупке квартиры с использованием материнского капитала
Здравствуйте. Купил квартиру за 2150000 из них 453000 средства материнского капитала 300000 взял кредит в банке а остальное свои. Я немного не понимаю. Я никуда еще не платил налог. И с меня никто не просил. И как это вообще происходит я не представляю. Вопросы: 1) могули я сделать возврат 13% приобретенного жилья? 2) многодетная семья кв 39 кв м долей 5 кроме этой у нас нет недвижимости. Мы освобождаемся от ежегодного налога на? Спасибо большое!
Лучший ответ
1. Если такого вычета ранее не получали - можете, в части, оплаченной за свои (минисуйте материнский капитал).
2. Увы.
Закон г. Москвы №74 от 24.11.04 г. позволяет значительно уменьшить налоговые выплаты на землю. По налогу на имущество в Москве и области для многодетных семей никаких льгот не предусмотрено.
Отсюда: buhonline24.ru
Спасибо!
Здравствуйте, Аким! Вычет Вы можете получить только из суммы собственных средств - за суммы материнского капитала вычет не положен; налог на имущество необходимо платить.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Благодарю Вас!