Прошло 10 лет могу я восстановить право на наследство.
Вы можете установить факт принятия наследства в судебном порядке. Фактическое принятие части наследства свидетельствует о принятии всего наследства в чем бы оно не состояло и где бы не находилось. В соответствии с п.2 ст.1153 ГК РФ
признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:Вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
Принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательства или притязаний третьих лиц;
Произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
Оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.