Как должны оплачивать больничный в ФССП, если ранее 17 лет отработала в МВД.
Как должны оплачивать больничный в ФССП, если ранее 17 лет отработала в мвд.
В Вашем случае-100%. Когда стаж физического лица преодолеет восьмилетний рубеж, размер пособия уже не снижается, выплачиваются все 100% среднего показателя оплаты труда. Министерство здравоохранения и социального развития подробно описало процедуру подсчета стажа работы для начисления больничного в приказе от 06.02.2007 № 91. Согласно этому нормативному акту, в стаж для целей социального страхования включаются периоды:
деятельности по договору, оформленному по ТК РФ;
госслужбы;
другой занятости, оплата которой подлежала социальному страхованию;
военной службы.