Молодой отец после трагической потери супруги и увольнения хочет снизить проценты по ипотечному кредиту - каковы его шансы на успех?
Здравствуйте! Позиция банка вполне понятна и обоснована! Никаких норм действующего законодательства банк не нарушает! У сына имеется единственная возможность: обратиться с иском в суд о снижении процентной ставки в связи с тяжёлой жизненной ситуацией, которая возникла после заключения договора ипотеки! Предсказать, каким будет решение суда практически невозможно!? Выше мною указано, что банк не нарушает требований действующего законодательства! Снижение ставки ЦБ РФ не является основанием для безотлагательного снижения ставки по уже заключенным договорам! Этот вопрос решает только банк, исходя из своих возможностей и желания увеличить число клиентов! От этого зависит его прибыль! Такова ситуация! От клиентов банка далеко не все зависит! Точнее, мало что зависит!