Правомерно ли наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора, если нет последствий, а говорят могло бы быть?
Добрый вечер! Абсолютно правомерно наложение дисциплинарного взыскания при совершение дисциплинарного проступка! В статье 192 ТК РФ указано о наложении дисциплинарных взысканий за соверешение дисциплинарных проступков. Ни слова там нет о последствиях! И быть не может! Если будут еще и последствия, то дисциплинарный проступок иногда (в зависимости от реального ущерба от проступка) может быть оценен и как уголовно наказуемое деяние, другие последствия проступка могут повлечь иные (материальные, финансовые) последствия! Так что все, как говорят в таких случаях, сделано по закону! Не нужно нарушать дисциплину труда!