Какие возможные последствия неподачи данных в управляющую компанию и неоплаты капитального ремонта при продаже квартиры?
Добрый день!
По факту приватизация в любом случае осуществляется через орган местного самоуправления. За то, что собственник не предоставил свидетельство в УК, привлечь его вряд ли получится. Но после того, как все обстоятельства выяснятся УК вполне может выставить этому собственнику долг за все время нахождения у него квартиры в собственности.
А куда ж тога орган местного самоуправления смотрит? И по договору соцнайма не администрация должна оплачивать коммунальные услуги, а квартиросъемщик (арендатор).
За неуплату взносов на капитальный ремонт ЖК РФ предусматривает ответственность в виде начисления пени на сумму долга.
Здравствуйте.
Ответственность за не подачу сведений отсутствует. Долг по капремонту переходит новому собственнику квартиры либо может быть взыскан с прежнего в судебном порядке.