Возможность бесплатного ремонта сложного зуба в зубной поликлинике и применимые нормативные акты
Николай, К бесплатным услугам, которые может получить пациент в рамках ОМС относятся: консультация, прием и осмотр квалифицированным врачом — стоматологом; лечение кариеса, пульпита, пародонтоза и прочие заболевания; если в ротовой полости имеется абсцесс, то его можно бесплатно вскрыть; если боль зуба вызвана сломанным корнем, то такое лечение тоже будет проводиться на бесплатной основе; лечение и профилактика заболеваний слюнных желез; если при прорезывании зубов требуется хирургическое вмешательство; удаление зубных камней; правление вывихов челюстей; если требуется лечение челюстей при врожденной патологии; удаление зубов; анестезия; снимки с помощью рентгена, которые необходимы для успешного лечения; процедуры физиотерапевтического характера.