Оказался жертвой интернет-аферы - как вернуть деньги и куда обратиться?
Добрый день, Владимир.
Для начала можно в отдел полиции, сообщив все обстоятельства сделки, указать сумму ущерба, причиненного Вам в результате мошеннических действий.
Одновременно, можно также обратиться за взысканием денежных средств в суд общей юрисдикции по Вашему месту регистрации. В этом случае нужно будет указать данные лица, у которого Вы заказывали услугу: ФИО, адрес регистрации, проживания или наименование фирмы; приложить чеки.
В любом случае нужно учитывать, что, поскольку человек находится в другой стране, процесс и в том и в другом случае будет не быстрым.