Мошенническая деятельность председателя ТСЖ - как отказаться от участия и восстановить справедливость
Избрать на общем собрании или другой состав правления (в том числе председателя правления) и ревизионной комиссии ТСЖ или избрать другое ТСЖ или выбрать иную форму правления (ст. 162, 161 ЖК РФ).
Ежегодно 1 раз в год (как минимум) должно проводиться годовое общее собрание собственников жилья членов ТСЖ, где председатель правления, члены правления и ревизионная комиссия должны отчитываться о проделанной работе, о смете и о доходах - расходах. А также должны утверждаться раззмеры оплаты на содержание и ремонт жилья.
Насчёт документов - напишите письменно заявление в правление и в ревизионную комиссию ТСЖ или УК
также можете написать жалобу в Жилищную Инспекцию