Несоблюдение процедуры при увольнении из МВД в связи с употреблением алкоголя на рабочем месте
Меня уволили из МВД за установление факта употребления алкоголя на рабочем месте. Медицинского освидетельствования не проводилось, только алкотестер ГИБДД. За рулем не находился. Есть ли нарушения при увольнении?
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей!
Появление на работе в нетрезвом состоянии является основанием для увольнения.
Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств.
При наличии спора, можете обратиться в суд в течение месяца с момента увольнения.
Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Спасибо, Вы мне очень помогли!