Проблема с черными стенами после пожара - как заставить жилконтору выполнить обязанности по ремонту?
Больше года назад был пожар у соседей. Общий тамбур весь черный. По идее виновники - неблагополучная семья. Ходила девушка в жилконтору, сказали отмыть стены от копоти, после этого сделают косметический ремонт. Стены помыли как могли. Жилконтору не устроило.
Вопрос что делать другим жильцам?
Собираюсь на след. Неделе идти в Жилкомсервис района к директору. Хотела бы знать какие шансы, что отремонтирует и чем аргументировать про обязанности жилконторы.
Спасибо.
Ваша УО обязана выполнить работы по приведению вашего подъезда в надлежащий вид.
После этого именно ваша УО вправе обратиться в суд с иском к этим "поджигателям" о взыскании с них убытков, понесённых УО при выполнении указанных ремонтных работ.
См. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г. Пост. Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 г. ПП РФ № 290 от 03.04.2013 г.