Как разрешить техническую ошибку и получить свидетельство на право собственности на квартиру в г. Мин-Воды?
1 октября 2017 года пришел в МФЦ г. Мин-Воды подавать документы на получение свидетельства на право собственности на квартиру, не приняли. В выписке из постановления главы администрации г. Минеральные Воды от 05.01.1994 г. № 15 установлено внесение письменного цифрового символа в печатный вариант, а именно, номер квартиры прописан от руки. Мне предложено обратиться в местное БТИ для уточнения адреса. Обратился, в БТИ указан тот же номер квартиры, что и у меня - № 6. На мои устные просьбы дать справку о действительном положении дел. ответили, что таких справок не выдают.
Далее, я снова обратился в МФЦ с просьбой самим произвести запрос иных госорганов для уточнения информации. Мне сказали, что я должен предоставить все документы для получения свидетельства. Я запросил городской архив, получил выписку, в которой указано, что номер моей квартиры не 6, а 3-а. Я предоставил ее в МФЦ, мне снова отказали в приеме документов и направили в отдел архитектуры г. Мин-Воды. В архитектуре меня выслушали и направили в администрацию города, сказал, что произошла техническая ошибка администрации 1994 года и вносить изменения могут только на основании письменного обращения гражданина, направили в общий отдел администрации города. В общем отделе меня выслушали, сказав что никакого заявления они принмать не будут, необходимо обратиться в другой городской отдел архитектуры и и там подать заявление Обратился, и тут мне посоветовали изменить нумерацию квартиры. Вместо № 6, обратиться с заявление на установление № 3-а, как указано в архивной выписке № 19-355 от 01.04.2016 г. На мои доводы, что и в паспорте. И во всех разрешительных документах у меня указана квартира № 6, и уже 25 лет я имею лицевой счет на квартиру № 6, и плачу коммунальные услуги, мне сказали, ну и что, переделайте на № 3-а и все будет в порядке. И это все только потому, что кто-то когда-то допустил тех. ошибку?
Скажите, как выйти из данной ситуации? Неужели этот круг не возможно разорвать?
Лучший ответ
Получите письменные отказы в получении документов. Возможно вам необходимо обратиться в суд, после ознакомления со всеми материалами дела. Желаю успехов и удачи, в решении проблемы.
Большое спасибо, что сталкнулся с такой ситуацией.