Как подать на алименты повторно без исполнительного листа в другом городе?
Здравствуйте!
Вторино подать на алименты при наличии уже вынесенного решения Вы не сможете. Можно лишь изменить размер уже взысканных алиментов.
Для решения этого вопроса Вам необходимо получить ранее принятое решение.
Обращаться нужно в тот суд, где рассматривалось дело по алиментам, получить исполнительный лист и направить в службу судебных приставов по месту жительства должника..
Добрый день, Елена! Если суд уже вынес решение о взыскании алиментов, то получите решение суда и исполнительный лист. И подавайте лист приставам. Суд не рассматривает дела, по которым уже вынесено решение, повторно.
Здравствуйте Елена, Вам нужно получить исполнительный лист в том суде где было рассмотрение вашего дела.
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.
Вопрос ещё в том, что суд в другом городе, как мне не выезжая получить этот лист?
Не выезжая только если будет нотариально заверенная доверенность на человека, который сможет получить исполнительный лист в другом городе.