Мой несовершеннолетний внук-сирота стал участником ДТП с автомобилем помощника судьи - исковое заявление, подложное постановление и сложности с юридической помощью. Что делать?

Мой несовершеннолетний внук-сирота, я его опекун 05.05 2017 г он управляя мотоциклом попал в ДТП с автомобилем, которым управлял помощник судьи. По рузультатам расследования не установле виновный в ДТП в связи с тем, что нет свидетелей, нет камер видеонаблюдения, разнятся показания участников ДТП. Все это отражено в Постановлении об отказе в вобуждении уголовного дела. От 19 мая 2017 г. Но 29 сентября 2017 г нам пришло исковое заявление, поданное Налимовой А.Е. женой помощника судьи. Причем приложено фиктиное постановление от 19 июня 2017 г об отказе в возбеждении уголовного дела, которого на 02.10.2017 г в материалах расследования ДТП нет, но оно тоже подписано следователем. Подпись, если присмотреться отличается от подписей на остальных документах. А это дело о расследовании ДТП уже архивное. В этом постановлении искажены факты установленные расследованием и как заключение: мой внук виновен в ДТП. согласно иску мы долны за возместить за ремонт машины 64 тыс руб У нас есть свидетель-пассажир мотоцикла, есть его пояснения в деле расследования, но его почему-то в расчет не взяли Уже назначен суд на 11.10.2017 г времени у меня очень мало Я пенсионер, поэтому денег много тоже нет. Адвокаты, (местные) как узнают что дело связано с помощником судьи, сразу отказываются оказывать юридическую помощь, даже написать жалобу или заявление, потому что они все друг друга здесь знают. Что делать подскажите. Я сегодня звонила уполномоченному по делам ребенка, там тоже ниче не могут помочь, в отделе опеки, сказали, чтобы как пройдет суд их информировали. Но если судить по показаниям свидетеля, то виноват в ДТП водитель а/машины. Суд уже назначен на 11.10.2017 г. Что делать? Что предпринять в первую очередь? Как перенести суд на более дальний день? Тел 89537855098
Лучший ответ

Добрый день, 1. необходимо ознакомится с материалами дела, 2. запросить материалы ДТП (в случае если суд этого не сделал), 3. заявить ходатайство о фальсификации постановления от 19 июня 2017 г, (но не забывайте, что данное ходатайство должно быть хорошо мотивированным и обоснованным,)3. заявить экспертизу об установлении стоимости восстановительного ремонта., 4. так же вызвать свидетеля, который говорит о том, что виновник в ДТП водитель а/машины.

Благодарю Вас!