Неисправный планшет - как подать исковое заявление и что ждать от судебного процесса
Добрый день! Да, в данном случае Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства, госпошлиной данный иск не облагается.
Здравствуйте! Все равно нужно составить претензию! Написать, что поломка повторная и отдать планшет продавцу на экспертизу, на время проведения экспертизы требуйте подменный товар, (аналогичный планшет, это требование укажите в претензии.) Если продавец не вернет Вам деньги, а планшет действительно сломан не по Вашей вине - можно идти в суд, взыскивать стоимость планшета, штраф по ст. 13 Закона о защите прав потребителей (половина стоимости планшета), моральный вред и оплату услуг представителя. Звоните, попробую помочь, тел. ниже, по делам о защите прав потребителя за составление претензии и иска с Вас плату не беру.