Как доказать незаконность переписки автомобиля и гаража на вторую жену после смерти отца и является ли она достойным наследником?
Недостойным наследником она не будет. Если сын обратился к нотариусу, а документов не может предоставить, то обращайтесь к нотариусу, чтобы он оказал помощь в сборе документов (запросы делают нотариусы в различные органы). С машиной скорее всего придется обращаться в суд и признавать сделку купли-продажи автомобиля недействительной.
Здравствуйте. Для начала нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования на имущество, которое числилось на отце на дату его смерти, в том числе на гараж и на автомобиль. Поросите нотариуса сделать нотариальный запрос в ГИБДД на автомобиль - ей дадут сведения, что право собственности было зарегистрировано на отце на день смерти. Возьмите выписку из Росреестра на гараж - там будет видно, как происходил переход права собственности на гараж и что гараж на дату его смерти принадлежал ему. Нотариус приостановит наследственное дело, А Вы будете вправе обратиться в суд с иском о признании сделок ДКП незаконными, где будете доказывать, в том числе и путем назначения почерковедческой экспертизы, что договоры сфальсифицированны. Можете написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении нее. Только после всего вышеуказанного, Вы сможете в судебном порядке признать ее недостойным наследником и вступить в права наследования.