Как доказать, что инвалид 3 группы не работает без трудовой книжки и справки об инвалидности
Как доказать, что инвалид 3 гр. по общим заболеваниям (бессрочно) не работает. Трудовая книжка утерена. В справке об инвалидности не указано, что не трудоспособен. Для признания малоимущем помимо справки о пенсии требуют тр. книжку.
Возьмите в ПФР выписку из лицевого счета. Отсутствие взносов от работодателей косвенного свидетельствует об отсутствии трудоустройства. Также можно в налоговой инспекции по месту жительства получить справку о расчетах по НДФЛ, из которой также отсутствие уплаты налога следует и об отсутствии доходов.