Отказ от возврата или замены - Что делать, если телефон купленный в Евросети часто ломается?
Здравствуйте уважаемая Анна Петровна! Вам необходимо написать претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с иском в суд о защите прав потребителей. Разговаривать с ними не обязательно, нужно все делать официально и письменно, а слова и разговоры к делу не пришьешь если что. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте! Имеете право на замену, либо на возврат денег, согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:Подавайте письменную претензию на замену или возврат денег, если в течении 10 дней не удовлетворят, требуйте деньги в судебном порядке, с выплатой штрафа 50% от цены иска и компенсацией морального вреда.потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.