Увеличение платежа по ипотеке из-за неуплаты страхования жизни - правомерное решение банка?
Здравствуйте. У нас возникла следующая ситуация: в прошлом году взяли ипотеку (в августе). Оформили страхование жизни и жилья. В этом году нам выставлен счёт был больше, чем платили ранее. Узнала, это связано с тем, что истек срок действия договора по страхованию жилья. Продлили. Платеж вернули первоначальный. Списание прошло удачно. Но новый платеж опять выше стал. Позвонила в колл-центр банка, сказали, что это из-за неуплаты страхования жизни. Правомерно ли данное действие? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Алия Ильхамовна.
Все условия и правомерность их применения прописаны в Вашем Ипотечном Договоре - попробуйте перечитать его внимательно.