ДТП на ЗСД в Санкт-Петербурге - Возможные последствия и возмещение ущерба для водителя
При наличии полиса ОСАГО ущерб потерпевшему в размере 400 000 руб. выплатит страховая, свыше-будет взыскано с виновника. Работодатель вправе взыскать с виновного водителя сумму ущерба, причиненного ТС.
А то что на ТС была неисправна тормозная система и об этом знали все начальство и не принимала никаких решений что и привело к ДТП, это никак не учитывается?
А зачем садились на неисправный автомобиль? У вас есть служебная записка на имя руководства или иные доказательства о необходимости ремонта? Если есть-доказывайте в суде о проблемах тормозной системы, о которой знало руководство.