Тверь, 03.10.2017, 20:30

ДТП на ЗСД в Санкт-Петербурге - Возможные последствия и возмещение ущерба для водителя

Вопрос №13251968 из г. Тверь
опубликован 03.10.2017, 20:30
Добрый вечер уважаемые юристы! Мой брат попал в ДТП на ЗСД города Санкт-Петербург. Совершил столкновение с таким же большегрузом (въехал в него сзади), в связи с тем что его подрезала Ауди Q3 и он не успел оттормозиться, так как на его машине уже месяц тормозная система работает не стабильно. Чем это может ему грозить, в плане возмещения ущерба организации!?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии полиса ОСАГО ущерб потерпевшему в размере 400 000 руб. выплатит страховая, свыше-будет взыскано с виновника. Работодатель вправе взыскать с виновного водителя сумму ущерба, причиненного ТС.

03.10.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А то что на ТС была неисправна тормозная система и об этом знали все начальство и не принимала никаких решений что и привело к ДТП, это никак не учитывается?

04.10.2017, 07:02

А зачем садились на неисправный автомобиль? У вас есть служебная записка на имя руководства или иные доказательства о необходимости ремонта? Если есть-доказывайте в суде о проблемах тормозной системы, о которой знало руководство.

04.10.2017, 09:21