Увеличение жилой площади через использование материнского капитала при наличии квартиры в собственности до брака - права бывшего мужа и необходимость отказа от доли

У меня квартира в собственности приобретенная до брака. Сейчас я в разводе. Хочу увеличить жил площадь используя мат капитал продав свою квартиру. Имеет ли право на долю бывший муж? И обязательно ли брать с него отказную от доли?
Лучший ответ

Спасибо! Я правильно поняла? Что если сейчас я куплю квартиру с доплатой материнским капиталом, то бывший муж не будет иметь право на долю в новой квартире!

А мне от него нужно будет взять какой-нибудь отказ от доли?

Спасибо!

Ольга, добрый вечер! Муж в данном случае не имеет никакого права ни на какую долю...

Спасибо, что выбрали наш сайт!

Успехов Вам!

Спасибо за дельный совет!