Проблема с получением свидетельства на захоронение без решения суда о признании родства - кто может быть второй заинтересованной стороной?
Для начала вы джолжны получить от кладбища мотивированный отказ. Если они считают, что при доказывании родства они вам выдадут удостоврение на захоронение, то спора о праве нет, в порядке особого производства можно устанвоить юридический факт нахождения в родственных отношениях. Если же ответ кладбища будет иным, то вам нужно подавать исковое заявление с указанием ответчиком также админитрации кладбища или ГУП Ритуал.
Лариса, здравствуйте! На МОЙ личный взгляд, заинтересованным лицом, в Вашем случае, должна быть именно администрация кладбища, так как она выдает данное свидетельство (удостоверение) о захоронении, чтобы Вы могли поставить памятник , оградку... У Вас нет спора о праве.
Попытайтесь еще раз обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, а в случае возврата заявления - подайте частную жалобу.
Это мое мнение..
С уважением,
Харченко О.В.