Нарушение договора - работодатель принудительно меняет условия трудового договора без согласия сотрудника
Место работы и размер оплаты труда являются существенными условиями трудового договора, поэтому законодатель предусмотрел, что такие условия подлежат изменению только по взаимному согласию сторон трудового договора, то есть в одностороннем порядке работодатель не вправе их изменить.
Скажите пожалуйста, но если сын будет продолжать работать в том магазине, куда его перевели без его письменного согласия, и где заполняется табель отработанного времени, то не могут потом автоматически узаконить этот перевод, ведь он все-таки вынужден там работать? Как ему правильно поступить, чтобы все было по закону?
Добрый вечер, уважаемая Татьяна
Нет не могут без него. Пускай пожалуется в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Удачи вам и вашим близким.