Нужно ли разрешение отца на продажу квартиры бывшей жены, если в ней прописан их совместный несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №13252170 из г. Апатиты
опубликован 03.10.2017, 21:20

Здравствуйте, нужно ли разрешения отца на продажу квартиры его бывшей жены в которой он не был прописан никогда и давно они находятся в разводе, если в той квартире прописан их совместный несовершеннолетний ребёнок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Прописка вообще никакого значения не имеет. Значение имеет право собственности и когда приобретена квартира, - в браке или нет?

03.10.2017, 21:51

Квартира была преобретена задолго до их знакомства, соответственного собственником квартиры является бывшая жена.

03.10.2017, 22:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Прописка вообще никакого значения не имеет. Значение имеет право собственности и когда приобретена квартира, - в браке или нет?

03.10.2017, 21:51

Анастасия, если квартира была приобретена не в браке, то никакого согласия на отчуждение не требуется. Регистрация ребенка не имеет значения.

03.10.2017, 22:02

В таком случае, не переживайте, Анастасия! Никакого согласия от него не нужно. Никакого отношения к квартире он не имеет. Удачи Вам и всего доброго!

03.10.2017, 22:04