Пользователь 9111.ru

Можем ли мы заключить брак, не находясь в РФ или Киргизии, в консульстве или посольстве РФ?

С праздником Рождества и со «старым» Новым годом. Буду благодарен за совет и рекомендации по следующей ситуации. Я - гражданин РФ. В настоящее время фактически состою в гражданском браке с гражданкой Киргизии, 1967 г.р., по национальности - русской, имеющей двух сыновей, 1988 и 1993 г.р. Родилась в Бишкеке (б. Фрунзе). Имела паспорт СССР, но после распада СССР, была вынуждена принять гражданство Киргизии и паспорт СССР был изъят. Мы планируем заключить законный брак после оформления расторжения моего действующего брака. При всем этом есть один нюанс: мы находимся не в РФ и не в Киргизии. По характеру работы у меня контракт на работу за границей, который, если не будет продлен, закончится через три года. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Можем ли мы заключить брак, не находясь в РФ или Киргизии, в консульстве или посольстве РФ? 2. Каким образом жена и ее дети могут получить гражданство РФ, например, до (1) заключения брака между нами, или (2) после регистрации брака? Какой из этих вариантов (1 или 2) будет наиболее простым и быстрым. Жилплощадью в РФ на данный момент ни я, ни моя будущая супруга, не обеспечены. Буду очень благодарен за скорейший совет и рекомендации. Адреса моей эл. почты: s_sergefgdxb@hotmail.ru suchkov@gulf.femco.ru
Лучший ответ

Уважаемый Сергей.

Вы, конечно, сможете заключить брак за пределами РФ. Брак можно заключить в дипломатическом представительстве

или в консульском учреждении РФ за границей.

Также брак, заключенный за границей, но с соблюдением требований этого иностранного государства, и не противоречат российскому семейному законодательству,

также признаются действительными в РФ.

Жене проще получить гражданство РФ после заключения брака, т.к. ей потребуется оформление разрешения на временное проживание,

а состояние в браке с гражданином РФ упростит эту процедуру.

Дети будут оформлять гражданство РФ вместе с матерью.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034