Санкт-Петербург, 04.10.2017, 00:20

Как защитить несовершеннолетнюю дочь от нежелательного общения с взрослым мужчиной?

Вопрос №13252621 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2017, 00:20
Как запретить взрослому мужчине общаться с моей несовершеннолетней дочерью? Ему уж 45 а ребенку 16. что можно писать... смски дочь удаляет. На мой запрет он отвечает "да. все понял. Больше не буду.." и так уже год. что? в полицию идти? А там что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру/ полицию. Вы как законный представитель несовершеннолетнего вправе потребовать проверку данного лица на предмет привлечения к уголовной ответственности по ст.135 УК РФ.

04.10.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей. Я бы посоветовал сначала обратиться в отдел опеки и попечительства, а затем в полицию. Последняя всё время пишет: отказать, гражданско-правовые отношения.

04.10.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Текст уточнения... а что органы то опеки сделают? На учет

только поставят. И будут донимать.

Раньше - участковому сказть об этом.

04.10.2017, 03:53

Стоп. Девочке 16 лет, и она уже год переписывается со взрослым мужчиной. Т.е. переписка началась, когда ей было 15 лет. В этом случае необходимо анализировать характер переписки. Если содержание переписки содержит признаки развратных действий, то мужчина вполне может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 135 УК РФ. Вот от этого момента и отталкивайтесь.

04.10.2017, 04:18

Здравствуйте. Почему сразу донимать? Простите, но у Вас странная позиция: хотите и дочь защитить и чтобы никто "не донимал". Самостоятельно справиться не можете. Так что Вы хотите? Чтобы юрист взмахнул палочкой и всё разрешил? В опеки бесплатно консультирует психолог по семейным вопросам. Обратитесь хотя бы к нему.

04.10.2017, 11:57