Проблема задолженности - несданная декларация за 2014 год и уведомление о задолженности на 69 тысяч рублей
Здравствуйте на сегодняшний день я не ип закрылся 2014 году но через 3 года меня уведомляют что у вас задолженность 69 тысяч рублей в налоговом забыл декларацию сдавать 2014 года был ИП токо 1 год пенсионку все оплатил у меня усн 6% было как быть.
Лучший ответ
Уважаемый Петр! Обращайтесь в налоговую за разъяснениями, чтобы понять, поскольку документов не видим на сайте и не может толковать, что там с Вас взыскивать пытаются.
Но, по существу, если вы перестали быть ИП до сентября 2014 го, и задолженность налоговая взыскивает, образованную тоже до сентября 2014 го, то вышли сроки исковой давности (3 года). Можете ничего не платить, если они пойдут в суд - заявляйте о пропуске срока исковой давности в суде. Без вашего заявления суд иск может удовлетворить. Всего хорошего!
Спасибо за полезный совет!