Как действовать, если ИП закрыто, но поступило заявление о судебном приказе и требование оплатить задолженности по страховым взносам?
Закрыли ИП 14 января 2014 г. Налоговая декларация не была сдана вовремя (сдали по требованию пенсионного фонда в июле 2014 г). В начале 2015 г. пришло заявление из пенсионного фонда о вынесении судебного приказа, в котором говорится о непредоставлении документов в налоговую. И требуют оплатить в судебном порядке задолженности по страховым взносам в размере 148 т.р (с пени). Как действовать в этой ситуации? Какие есть возможные выходы из ситуации?
Пишите возражения на судебный приказ.
ЕГО ОДНОЗНАЧНО отменят.
В суде - требуйте в иске отказать.
УДАЧИ ВАМ