В приватизации 2009 году учавствовало 2 человека, я и моя дочь.

В квартире прописано 3 человека с 1996 года. В приватизации 2009 году учавствовало 2 человека, я и моя дочь. Могу я выписать свое мать если она уже 6 лет с нами не живет и за квартиру не платит, но приходит переодически и капает на нервы, Мать со своим другом снимает квартиру и другого жилья не имеет.
Лучший ответ

Наталья, в Вашем случае если мать на момент приватизации также была прописана в квартире, и написала отказ, выписать ее не удасться, она будет сохранять право пользования квартирой пожизненно.

Интересно, а почему Ваша мать, будучи прописанной на данной жилплощади в 2009-м году, не участвовала в ее приватизации?

Добрый день, Наталья!

Ваша мама может быть снята с регистрационного учёта только по судебному решению.

Удачи!