Проблемы с зарядным устройством и аккумулятором - Как защитить свои права при покупке смартфона в кредит
Здравствуйте!
Отношения между продавцами и покупателями, между поставщиками и потребителями услуг регулируются Законом «О защите прав потребителей». Согласно данного Закона вернуть покупку в магазин возможно в двух случаях:
- Если товар оказался некачественным.
- Если товар не подходит вам из-за некоторых характеристик.
Вы также можете (на выбор):
- Потребовать замены покупки на товар той же марки или модели без какой-либо доплаты, даже если за прошедшее время цена изделия изменилась; либо на товар другой марки или модели с соответствующей доплатой или возвратом денежных средств.
- Оставить изделие себе потребовав с продавца уменьшения цены; устранения недостатков за счет продавца; произвести за свой счет ремонт и потребовать с продавца его стоимость.
- Вернуть товар продавцу и потребовать возврата денежных средств.