Если, да, то на кого писать иск (мальчика или родителей).
Надежда Анатольевна, добрый день! В принципе у родителей этого мальчика возникает неосновательное обогащение (все это при определенных обстоятельствах и желании можно повернуть как мошенничество) если не прошло три года с момента написания расписки, то шансы вернуть деньги есть!
Вам верно заметили о том что бы правильно оценить судебную перспективу необходимо ознакомится с текстом расписки, А по поводу повреждения вашего имущества, здесь необходимо точно знать где чем кем и как зафиксирован факт самого повреждения вашего имущества.(здесь больше вопросов чем ответов) После того как будет правильно сформированы исковые требования, то необходимо обращаться в суд, надлежащие истцы будут родители.
Всего доброго!
Надежда Анатольевна, сколько времени прошло от суда??? ведь приговор еще можно обжаловать. Насчет расписки нужно смотреть ее текст, чтобы говорить о судебной перспективе, но если условия невыполнены, то должны вернуть сумму. Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи.