Статус свидетеля, а не подозреваемого - интересные особенности уголовного дела по статье 160 УК РФ в контексте ранее признанного факта завладения денежной суммы
Здравствуйте! При предварительном следствии первоначально от лиц, которые хоть как то имеют отношение к уголовному делу, они все являются свидетелями, если будет собрано на ответчика достаточных доказательств, того, что он является лицом совершившее преступление, то его статус из свидетеля перейдет в статус подозреваемого при наличии достаточных оснований.
Здравствуйте! Юридически это означает следующее, что статус у данного лица является свидетель и если по факту возбужденно уголовное дело, то скорее всего его процессуальный статус измениться! Так часто бывает! Удачи Вам!