Сургут, 04.10.2017, 11:06

Что делать, если мой ноутбук находится во владении другого человека без моего разрешения и он не желает возвращать его?

Вопрос №13254109 из г. Сургут
опубликован 04.10.2017, 11:06
У меня сложилась такая ситуация. Мой ноутбук бук находиться во владении и распоряжении другого человека который без моего ведома решает судьбу этой вещи. Не желает возвращать и отдавать данную дорогостоящую вещь обратно. Что делать? Какие эффективные меры можно принять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Ангелина! Вам необходимо написать заявление в полицию либо при наличии доказательств и свидетелей подать иск в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

04.10.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А что делать если человек в другом городе проживает вместе с данной вещью?

05.10.2017, 11:27

Ангелина написать заявление в полицию можно по вашему месту жительства, а если подавать в суд то мо месту его нахождению в тот суд где находится ответчик.

05.10.2017, 11:32

Добрый день, в соответствии со статей 28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Вы в праве направить исковое заявление в суд по месту жительства ответчика по почте.

05.10.2017, 11:35