Имеет ли право бывший муж забирать без разрешения свидетельство о рождении.
Добрый день!
Любой родитель имеет право получить свидетельство о рождении своего ребенка. Обратитесь в МФЦ (ЗАГС), Вам выдадут.
Наталья Петровна,
Забирать не имеет права, а вот попросить для необходимости конечно же может. Отец ребенка имеет точно такие же права как и вы.
Предложите ему сделать дубликат свидетельства о рождении.
Здравствуйте! Если место жительства ребенка определено с Вами, то свидетельство о рождении ребенка должно быть у Вас. Но отец ребенка вправе обратиться в органы ЗАГСа и получить дубликат свидетельства о рождении ребенка.
Наталья, добрый день!
Да, так как свидетельство о рождении ребенка является документом ребенка, а родители в своих правах равны. СК РФ, Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
Всего Вам наилучшего!