Свидетель-мать отказалась давать показания по уголовному делу из-за спорного доказательства - аудиозаписи судебного заседания на диске
Конечно правомерно. Вы являетесь близким родственником (круг которых перечислило Правительство РФ - он исчерпывающий). На поводу идти у правоохранителей не стоит, этим можно только навредить сыну. Если есть возможность-наймите адвоката, и тогда давление на вас со стороны следователя удастся избежать. Чтобы собрать необходимые доказательства вины и передать дело в суд - представители дознания и следствия могут пойти на многое, ссориться не надо, но свои права, гарантированные нам Конституцией, отстаивать нужно. С уважением.